Augsburger Deckelterrine,
Silber, Innenvergoldung, oval, gerade Faltenzüge, Steckdeckel, zwei Henkel, 26 x 16 cm, Höhe 21 cm, Gewicht 927 g, Meisterzeichen IIB = Johann Jeremias Busch (Seling 2257), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1736-37, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Augsburger Deckelterrine,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |